Леклер признался в стыде за аварию на Гран-при Барселоны-Формула-1
Пилот Ferrari Шарль Леклер заявил, что испытывает сильный стыд за свою аварию в квалификации Гран-при Барселоны-Каталуньи, которая произошла на третьем сегменте. Монегаск потерял контроль над машиной в четвертом повороте и врезался в барьеры, из-за чего организаторы вынесли красные флаги, а квалификация была приостановлена.
Леклер рассказал, что попытался раньше отпустить тормоза, чтобы пройти поворот быстрее, но в итоге выехал на грязную часть трассы и потерял заднюю часть машины. Он добавил, что не ищет оправданий и очень расстроен: «Мне очень стыдно. В эти выходные я чувствовал себя очень хорошо, работал, а сегодня не справился». На стартовую решетку он встал десятым.
Это уже вторая авария Леклера за последние недели: ранее, на Гран-при Монако, он вылетел с трассы на 65-м круге, обвиняя в отказе тормозов. Сейчас он занимает четвертое место в общем зачете пилотов, а победу в квалификации одержал британский гонщик Джордж Расселл из Mercedes.
Гонка Гран-при Барселоны-Каталуньи состоится 14 июня в 16:00 мск. Следите за новостями на РБК в «Максе».