Российский тренер Адиев расторг контракт с действующим чемпионом Белоруссии «МЛ Витебск»
22 июня в 11:00
Редакция
Российский тренер Магомед Адиев расторг контракт с белорусским «МЛ Витебск», сообщает юридическая компания, представляющая интересы специалиста.
Адиев работал в команде с апреля нынешнего года. Под его руководством «МЛ Витебск» провел семь матчей, в которых одержал четыре победы, потерпел два поражения и один раз сыграл вничью. На прошлой неделе Адиев был отстранен от работы в белорусском клубе.
— Российский тренер Магомед Адиев в соответствии со ст. 4. Приложения № 2 Регламента ФИФА по статусу и трансферу футболистов досрочно расторг контракт с ФК «МЛ Витебск». Сегодня, 22 июня 2026 года, в клуб было направлено соответствующее уведомление о расторжении контракта. Продолжение трудовых отношений между Адиевым и клубом стало невозможным в результате неправомерных и оскорбительных действий клуба в отношении тренера, направленных на создание невыносимых условий работы и принуждение Адиева к расторжению контракта, изменение его условий, в том числе трудовых функции и обязанностей.
Незаконные действия клуба помимо прочего проявились в отстранении Адиева от исполнения трудовых обязанностей в должности главного тренера основного состава в период с 16.06.2026 по 21 06.2026 включительно и направлении его в служебную командировку в расположение резервной команды в Витебск на период с 22.06.2026 по 02.07.2026, — говорится в заявлении.
«МЛ Витебск» — действующий чемпион Белоруссии. После 12 туров нынешнего сезона чемпионата страны команда занимает второе место в турнирной таблице, набрав 25 очков, и отстает на четыре очка от минского «Динамо».