Холанд — о ЧМ‑2026: «Я получаю огромное удовольствие от происходящего»
23 июня в 13:00
Редакция
Нападающий сборной Норвегии по футболу Эрлинг Холанд заявил, что получает удовольствие от выступления на чемпионате мира 2026 года.
В понедельник норвежцы в группе I обыграли команду Сенегала (3:2), Холанд оформил дубль и был признан лучшим игроком матча. Также норвежец стал автором двух мячей в игре первого тура против сборной Ирака (4:1).
— Это снова был особенный вечер. Еще одна потрясающая ночь, и я невероятно горжусь нашей командой. Я получаю огромное удовольствие от происходящего. С самого своего дебюта я всегда с радостью выступал за сборную Норвегии, думаю, это заметно. Чемпионат мира — это нечто особенное. Каждый футболист мечтает сыграть на таком турнире, и для нас это прекрасная возможность проявить себя, — приводит слова Холанда пресс‑служба ФИФА.
В заключительном туре сборная Норвегии 26 июня сыграет с командой Франции.
Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Источник:Официальный сайт ФИФА