Баскетбол

Иностранный клуб снова примет участие в Единой лиге ВТБ

23 июня в 14:00 Редакция
Баскетбольные клубы «Астана» (Казахстан) и владивостокское «Динамо» примут участие в следующем сезоне Единой лиги ВТБ, сообщает пресс-служба турнира. В новом сезоне Единой лиги ВТБ сыграют 12 клубов: «Автодор», «Астана» (Казахстан), «Динамо Владивосток», «Енисей», «Зенит», «Локомотив-Кубань», МБА-МАИ, «Бетсити Парма», «Самара», УНИКС, «Уралмаш» и ЦСКА. «Астана» выступала в лиге с 2011 по 2025 год. Клуб пропустил прошедший сезон в Единой лиге ВТБ из-за ограничений в финансировании. В сезоне 2024/2025 команда заняла последнее место в турнирной таблице. «Астана» является 12-кратным чемпионом Казахстана. Команда также дважды доходила до 1/4 финала Единой Лиги ВТБ. «Динамо» дебютирует в Единой лиге ВТБ. Команда является чемпионом Суперлиги (2024) и бронзовым призером Кубка России (2026). В лиге не выступит баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород», который приостановил свою деятельность из-за финансовых проблем. Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 25 сентября. Действующим победителем турнира является ЦСКА. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

🚀 Серия побед начинается с одной
Сделай первый шаг — изучи событие.
Получить фрибет
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.