Спорт

Гендиректор МБА: «Владивостокское «Динамо» многолетней работой заслужило право быть представленным на самом высоком уровне»

23 июня в 17:00 Редакция
Генеральный директор баскетбольного клуба МБА Игорь Кочарян заявил «Матч ТВ», что владивостокское «Динамо» упорной работой заслужило право войти в число участников Единой лиги ВТБ. Во вторник по итогам совета лиги было объявлено, что «Динамо» и «Астана» приняты в состав участников чемпионата сезона‑2026/27. Всего в лиге выступят 12 клубов, дальневосточная команда впервые сыграет в турнире. Также было принято решение вернуть матчи плей‑ин. — Как относитесь к возвращению в Единую лигу плей‑ин? — Мы играли несколько лет в такой конструкции. Нормально. Это дает возможность для маневра, по сезону пробовать различные сочетания и реализовывать различные мысли. Потому что у тебя есть возможность к концу чемпионата набрать форму и через плей‑ин зайти в плей‑офф. — Как восприняли возвращение «Астаны» и приход в лигу владивостокского «Динамо»? — Любое пополнение хорошо. Конечно, с радостью восприняли возвращение «Астаны». А владивостокское «Динамо» своей многолетний работой заслужило право быть представленным на самом высоком уровне. Лига тщательно рассмотрела заявку. Мы, клуб, который прошел все ступени развития, в том числе играл в Суперлиге, рады вступлению «Динамо» в Единую лигу. И во Владивосток летать готовы. Осталась дождаться, когда будет сверстан календарь. — Почему клуб расстался с титулованным игроком Вячеславом Зайцевым? — Да, но мы не только с Вячеславом расстались: есть и другие ребята. Да, титулованный, но возрастной. С благодарностью относимся к его игре за нашу команду в минувшем сезоне, Вячеслав провел большое количество матчей. Слава — профессионал. Сейчас у нас будет достаточно большая конкуренция в задней линии. Поэтому мы хотим видеть, скажем так, игроков с немного другим набором опций. И по защите, и по нападению. — Какие позиции хотите укрепить? — Мы сейчас активно комплектуемся, ведем переговоры с большим количеством игроков. У нас достаточно много вакансий. И в задней, и в передней линии. — Сенсации в плане трансферов будут? — Сложно сказать. У каждого свои сенсационные имена. Но, как всегда, будут только российские баскетболисты, — сказал Кочарян «Матч ТВ». Регулярный чемпионат Единой лиги начнется 25 сентября. Источник:Матч ТВ

Другие новости

🚀 Серия побед начинается с одной
Сделай первый шаг — изучи событие.
Получить фрибет
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.