Спорт

Член «Тройного золотого клуба» Бэбкок назначен главным тренером «Эдмонтона»

23 июня в 19:00 Редакция
Клуб НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» объявил о назначении Майка Бэбкока на должность главного тренера команды. Канадский специалист стал 19‑м главным тренером в истории «Эдмонтона». Бэбкок сменил Криса Кноблауха, об уходе которого было объявлено в середине мая. Бэбкоку 63 года, он единственный тренер, который входит в «Тройной золотой клуб». Под его руководством сборная Канады завоевала два золота на Олимпийских играх, выиграла чемпионат мира и Кубок мира, а «Детройт Ред Уингз» стал обладателем Кубка Стэнли. Также Бэбкок возглавлял «Анахайм Дакс», «Торонто Мейпл Лифс» и «Коламбус Блю Джекетс». «Эдмонтон» в сезоне‑2025/26 проиграл «Анахайму» в первом раунде плей‑офф НХЛ.

Другие новости

🛡️ Управляй банком грамотно
Не ставь больше 5% от банка на одно событие.
Открыть калькулятор
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.