Спорт

Сенников рассказал, как футболисты «Локомотива» не впускали Семина и Филатова в раздевалку

24 июня в 11:00 Редакция
Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал в интервью «Матч ТВ» о том, как футболисты железнодорожников не впускали в раздевалку команды бывшего главного тренера Юрия Семина и экс‑президента клуба Валерия Филатова после победного матча с «Динамо». В июле 2004 года «Локомотив» обыграл «Динамо» со счетом 4:2 в чемпионате России, уступая 0:2 после первого тайма. — Часто слышим о том, насколько Семин хороший психолог. В чем это проявлялось? — Это правда. Он всегда знал, на кого нужно кричать, на кого не надо. И в какой момент. Понимал, кого поставить на игру, а кого посадить. При этом если футболист хорошо играл, на следующую игру ему точно место находилось. Палыч умеет подобрать ключи к футболистам. Поэтому и молодежь росла: те же Билялетдинов, Измайлов, Пименов, Булыкин… Много футболистов, которые буквально в 17 лет уже попадали в основной состав — Семин видел работу и поощрял за нее. Причем Юрий Палыч понимал, что на какие‑то важные матчи команда сама настроится. А вот с середняками у нас всегда проблема была. Потому уже в середине недели он пытался как‑то разозлить команду, чтобы мы понимали, что матч не проходной. — От Семина сильно могло на тренировках прилететь? — Могло. Но у нас в целом была такая атмосфера, что и ответить можно было. Кто‑то и на Палыча в ответ кричал. Но самое главное, что не было никаких обид. Не было такого, что за это сразу игрока в запас отправят — выходи на поле, доказывай, и все прощалось. Вообще Юрий Палыч всегда умел работать с вроде как плохими футболистами, с которыми другие вообще не могли. Палыч умел находить язык с непростыми игроками — как с легионерами, так и с русскими. — Есть ли какая‑то история из раздевалки «красно‑зеленых», которая в памяти осталась? — Был момент, когда мы как раз в раздевалку не пускали Палыча и президента клуба Валерия Филатова после матча с «Динамо». Мы после первого тайма горели 0:2. На нас весь перерыв кричали, какие мы плохие. В итоге мы выиграли 4:2. И так как наслушались плохих слов про себя… Мы же доказали, что это не так. Потому решили не пускать их. Но понятно, что это в шутку было, а не со зла, — сказал Сенников «Матч ТВ». Под руководством Юрия Семина «Локомотив» завоевал 12 трофеев, он самый успешный тренер в истории клуба. Источник:Матч ТВ

Другие новости

⚡ Доверяй анализу, не интуиции
Холодная голова — лучший советник.
Смотреть прогнозы
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.