Егор Демин — об Ищенко в «Далласе»: «Очень рад, что все больше ребят из России появляются на радарах лучшей лиги мира»
25 июня в 07:00
Редакция
Российский разыгрывающий «Бруклин Нетс» Егор Дёмин отреагировал на переход соотечественника Всеволода Ищенко в «Даллас Маверикс».
В четверг «Чикаго» выбрал 21‑летнего Ищенко на драфте НБА под 56‑м номером и обменял россиянина в «Даллас». В сезоне Единой лиги ВТБ‑2025/26 Ищенко провел в составе «Локомотива‑Кубани» 48 матчей, набирая в среднем 8,7 очка, делая 4,6 подбора и 2 передачи.
— Хотел написать пару слов по поводу того, что Сева Ищенко был задрафтован в «Даллас»! Очень рад за него и за то, что всё больше ребят из России появляются на радарах лучшей лиги мира. Поздравляю Всеволода и его семью с этим достижением!!! — написал Дёмин в своём Telegram‑канале.