«Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ после 7 июля» — источник
25 июня в 16:00
Редакция
Как стало известно «Матч ТВ», Александр Овечкин примет решение о том, вернется ли он в НХЛ, не раньше 7 июля.
40‑летний Овечкин в прошлом сезоне в составе «Вашингтона» набрал 64 (32+32) очка в 82 матчах чемпионата, а столичный клуб не вышел в плей‑офф. Овечкин провел 1573 матча в регулярных чемпионатах НХЛ и набрал 1687 (929+758) очков. С учетом плей‑офф он забил 1006 голов, отставая на 10 шайб от рекорда Уэйна Гретцки (1016).
1 июля контракт Овечкина подойдет к концу, и он получит статус неограниченно свободного агента. В среду аналитик TSN Джефф О’Нилл заявил: «Вероятность возвращения Овечкина — 0%. Обмены, которые сделал «Вашингтон», свидетельствуют о том, что он не вернется. Они уже привлекли двух новых праворуких снайперов».
— Не стоит верить разным слухам и заявлениям. Сейчас Александр находится на отдыхе в Турции, который заканчивается 7 июля. Он тренируется, работает в зале. По возвращении в Москву Александр, как обычно, начнет предсезонную подготовку вместе со своим многолетним тренером по физподготовке Павлом Бурлаченко.
Все понимают, что до рекорда Гретцки осталось всего 10 голов. И что прошлый сезон — не самая лучшая ситуация, чтобы ставить точку в блестящей карьере в НХЛ. «Вашингтон» даже в плей‑офф не попал.
Овечкин радуется, что «Кэпиталз» усиливают состав, что пришли два нападающих из топ‑6. Большая мечта и цель Александра — завоевать еще один Кубок Стэнли. Деньги у него сейчас находятся на втором плане.
«Вашингтон» может еще усилиться, когда откроется рынок свободных агентов. Чем сильнее будет команда, тем лучше для Овечкина. А решение по новому контракту с «Кэпиталз» он примет после отпуска. Нет никакого повода для беспокойства, просто надо немного подождать, — сообщил «Матч ТВ» источник, приближенный к ситуации. Источник:Матч ТВ