Виктор Козлов: «Свечников, Никишин и Кочетков не просто играли за «Каролину», но были очень важной частью команды»
25 июня в 21:00
Редакция
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов заявил «Матч ТВ», что «Каролина» заслуженно завоевала Кубок Стэнли и этот результат был достигнут благодаря российским хоккеистам.
«Каролина Харрикейнз» впервые за 20 лет стала обладателем Кубка Стэнли, победив в шести матчах финальной серии плей‑офф «Вегас Голден Найтс». Чемпионами НХЛ стали российские хоккеисты — форвард Андрей Свечников, защитник Александр Никишин, вратарь Петр Кочетков.
— Вы хоть немного следите за НХЛ?
— А как же? Конечно! Я смотрел все матчи плей‑офф Кубка Стэнли. Было много интересного. Очень важно, какие исполнители у тебя в команде. Идей может быть много, но вопрос в том, кто их сможет воплотить.
— Как вам финал Кубка Стэнли?
— Игроки «Каролины» — молодцы, заслуженно взяли трофей. Я рад за главного тренера Рода Бриндамора, как он к этому шел, через что они проходили из года в год. Проигрывали «Флориде» в плей‑офф постоянно, на них уже никто не ставил. И такой стиль у них агрессивный. И никто не верил, что они смогут сыграть весь плей‑офф в таком стиле. Но они молодцы.
Я рад за наших русских ребят. Андрей Свечников, Петр Кочетков, Александр Никишин здорово проявили себя, были лидерами. Не просто находились в коллективе, но все трое были очень важной частью команды, — сказал Козлов корреспонденту «Матч ТВ» в штате Флорида Дарье Мироновой. Источник:Матч ТВ