Колобков — о словах румынского мэра: «Если они хотят и дальше проводить у себя турниры, придется смириться с участием россиян»
25 июня в 22:00
Редакция
Бывший министр спорта РФ Павел Колобков в разговоре с «Матч ТВ» предложил мэру румынского города Клуж‑Напока Эмилю Боку отказаться от проведения международных соревнований, если он не хочет видеть российский флаг.
Ранее Бок заявил, что российские спортсмены не смогут выступить с флагом и гимном на Кубке вызова, который пройдет с 26 по 28 июня в Клуж‑Напоке. В мае исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) допустил российских спортсменов до участия в международных соревнованиях с национальным флагом и гимном.
— Если они хотят и дальше у себя проводить международные соревнования, им придется с этим смириться, нравится им это или нет. Румынский флаг мне тоже не очень нравится. Каждая страна, которая проводит такие турниры, берет на себя обязательства. Нет понятия «хочу или не хочу», не хотите — отказывайтесь проводить соревнования. Таких городков, как в Румынии, достаточно. Мэр какой‑то румынской деревни, не знаю, что это за город вообще, — сказал Колобков «Матч ТВ».Источник:Матч ТВ