Сборная Австралии второй раз подряд вышла в плей-офф на чемпионате мира
26 июня в 08:00
Редакция
Сборная Австралии сыграла вничью с командой Парагвая в заключительном туре группы D чемпионата мира. Встреча прошла в Санта-Кларе (штат Калифорния, США) и закончилась со счетом 0:0.
После ничьей на счету команд по четыре очка, однако Австралия вышла в плей-офф за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Парагваю же необходимо попасть в восьмерку лучших сборных среди занявших третьи места.
Ранее из группы досрочно вышла сборная США, а Турция потеряла шансы пробиться в плей-офф.
Парагвайцы в предыдущий раз играли в плей-офф в 2010 году, когда дошли до четвертьфинала. После этого команда трижды не смогла отобраться на чемпионат мира.
В составе сборной Парагвая выступает защитник московского «Динамо» Хуан Касерес.
Австралийцы вышли в плей-офф и на турнире 2022 года в Катаре, где проиграли аргентинцам в 1/8 финала (1:2).
Матчи 1/16 финала пройдут 28 июня — 3 июля, матчи 1/8 финала — 4–7 июля, четвертьфиналы запланированы на 9–11 июля, полуфиналы — на 14–15 июля.
Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».