«Чувствую себя хорошо подготовленным». Синнер — о физической форме перед Уимблдоном
27 июня в 20:00
Редакция
Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер заявил, что в полной мере восстановился и подходит в хорошей физической форме к Уимблдонскому турниру.
Ранее La Gazzetta dello Sport сообщала, что Синнер проходил обследование в миланской больнице «Сан‑Раффаэле» после выступления на «Ролан Гаррос». По ходу матча третьего раунда турнира Большого шлема с аргентинцем Хуаном Мануэлем Серундоло (6:3, 6:2, 5:7, 1:6, 1:6) Синнер жаловался на сильное головокружение и тошноту, а также брал медицинский перерыв.
— Я чувствую себя хорошо. Думаю, трава — это, очевидно, совсем другое покрытие. Если ты играешь здесь [на траве] перед этим турниром, и, возможно, все идет не так, как хотелось бы, то приезжаешь сюда с некоторыми сомнениями. Если же ты не участвуешь ни в одном турнире, у тебя нет этих сомнений — ты просто выходишь и играешь.
Мы делаем все, что в наших силах. Я очень доволен той работой, которую мы проделали за последние две с половиной недели. Я чувствую себя хорошо подготовленным, — цитирует Синнера RFI.
Синнер — действующий чемпион Уимблдона. В минувшем розыгрыше 24‑летний теннисист в финале обыграл испанца Карлоса Алькараса (4:6, 6:4, 6:4, 6:4).
Уимблдонский турнир пройдет с 29 июня по 12 июля.