Бразильский «Ботафого» отказался от матчей с ЦСКА и «Динамо» в Москве
27 июня в 21:00
Редакция
Бразильский футбольный клуб «Ботафого» в одностороннем порядке отказался от участия в Братском кубке в Москве, сообщает пресс-служба московского «Динамо».
4 июля бразильцы должны были сыграть с ЦСКА, 10 июля — с «Динамо».
«Свое решение «Ботафого» объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир. Мы совместно с ЦСКА оценим последствия принятого «Ботафого» решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнеров», — говорится в заявлении «Динамо».
Братский кубок должен был пройти в Москве с 4 по 10 июля.
Братский кубок проводится с 2023 года. Дважды турнир выигрывало «Динамо», один раз — ЦСКА.
В прошлом году в турнире участвовали «Динамо» и ЦСКА, а также сербские «Партизан» и «ОФК Белград».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».