Джикия: «Было четкое понимание того, что нужно сделать все для перехода в «Локомотив»
28 июня в 00:00
Редакция
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия рассказал в эфире «Матч ТВ», что быстро принял решение о переходе в московский клуб.
В среду пресс‑служба железнодорожников сообщила, что 32‑летний Джикия подписал контракт с клубом до июня 2027 года.
— У меня был действующий контракт с «Антальяспором», где я очень быстро решил все свои вопросы. Затем уже связался с «Локомотивом», и довольно‑таки быстро мы пришли к соглашению. Поэтому никакого выбора и прочих моментов не было. Было четкое понимание того, что нужно попробовать и сделать все для этого перехода.
По здоровью все хорошо, это самое главное. Тренируюсь индивидуально, потому что только несколько дней назад присоединился к команде. И ни для кого не секрет, что нужно набрать кондиции. С Михаилом Михайловичем (Галактионовым) тоже поговорили, обсудили все моменты. Подготовка идет полным ходом. Думаю, что после игры с «Родиной» уже начну в общей группе. Все идет по плану, — сказал Джикия в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Джикия — воспитанник железнодорожников, выступал за молодежную команду и «Локомотив‑2». На протяжении карьеры также выступал за нальчикский «Спартак», дзержинский «Химик», пермский «Амкар», московский «Спартак», «Химки». Последним клубом защитника был турецкий «Антальяспор». В составе «красно‑белых» Джикия становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. За сборную России защитник сыграл 44 матча и забил 2 гола. Источник:Матч ТВ