Спорт

Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии после вылета команды с ЧМ‑2026

28 июня в 04:00 Редакция
Стив Кларк принял решение покинуть пост главного тренера сборной Шотландии по футболу, сообщает пресс‑служба Шотландской футбольной ассоциации (Scottish FA). Ранее шотландцы потеряли шансы на выход в плей‑офф чемпионата мира‑2026. Команда Кларка с тремя очками заняла третье место в группе C, но не попала в число восьми лучших по рейтингу. — Самая эмоциональная часть этого прощания связана с моими игроками, без которых у нас не было бы ни одного из тех воспоминаний, которые мы накопили с 2019 года по настоящее время. Они заслуживают всех похвал и восхищения, которые получают. Спасибо за то, что приняли меня, и удачи моему преемнику, — сказал Кларк. Кларк возглавлял сборную Шотландии с мая 2019 года. Под его руководством шотландцы впервые за 28 лет вышли на чемпионат мира. Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит в США, Канаде и Мексике.

Другие новости

🧠 Профи не гонятся за проигрышем
Дисциплина отличает победителей.
Топ букмекеры
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.