Футбол

Сборная Шотландии лишилась тренера после неудачи на ЧМ-2026

28 июня в 04:00 Редакция
Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии. Об этом сообщается на сайте федерации футбола страны. Шотландия неудачно выступила на ЧМ-2026. В первом матче шотландцы победили Гаити (1:0), но затем уступили Марокко (0:1) и Бразилии (0:3). Для выхода в плей-офф трех набранных очков команде не хватило. Кларк возглавлял сборную с 2019 года. Он вывел шотландцев в финальную часть Евро-2020 (их первый крупный турнир за 23 года, не вышли из группы) и Евро-2024 (не вышли из группы), а на ЧМ шотландцы играли впервые с 1998 года. «Самая эмоциональная часть этого прощания связана с моими игроками, без которых у нас не было бы всех тех воспоминаний, которые мы накопили с 2019 года. Они заслуживают всей похвалы и восхищения, и для меня было настоящей честью называться их тренером. Спасибо за приглашение и удачи моему преемнику», — сказал Кларк. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

🧠 Профи не гонятся за проигрышем
Дисциплина отличает победителей.
Топ букмекеры
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.