Спорт

«Нино много подсказывал на русском языке». Футболист Шумихин — о дебюте за главную команду «Зенита»

28 июня в 15:00 Редакция
Защитник «Зенита» Дмитрий Шумихин заявил «Матч ТВ», что в дебютном матче за основную команду петербургского клуба старался играть спокойно, и в этом ему помогали опытные партнеры. В субботу петербургский «Зенит» одержал победу над «Ленинградцем» со счетом 4:0 в товарищеском матче. 18‑летний воспитанник академии «сине‑бело‑голубых» Шумихин вышел на замену после перерыва. — Очень рад, что наконец‑то дебютировал за основную команду. В структуре «Зенита» я с 2016 года, поэтому давно ждал этого момента. Перед игрой было небольшое волнение, но как только вышел на поле, играл спокойно. Старался делать это так, как умею, не отходя от своей игры и тренерских установок. — Как вам игралось в паре с Нино? — Думаю, сейчас Нино — лучший центральный защитник в РПЛ. Поэтому игралось спокойно и надежно. Он много мне подсказывал, причем на русском языке. — Как вам атмосфера в главной команде? — Хороший, веселый коллектив. Опытные ребята подсказывают, где и как лучше действовать. Команда больших профессионалов — так бы ее охарактеризовал. — Ровесники Шилов, Кондаков, Касаджиков тоже помогали? — Да, за что им тоже благодарен. Примеры Дани Кондакова и Вадима Шилова показывают воспитанникам академии, что всё возможно и любой игрок через труд может попасть в главную команду и там закрепиться, — сказал Шумихин «Матч ТВ». Команда Сергея Семака в следующей товарищеской игре 1 июля сыграет против махачкалинского «Динамо». Источник:Матч ТВ

Другие новости

📈 Дистанция решает всё
Один проигрыш — не катастрофа. Система важнее.
Узнать про систему
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.