Спорт

Лидер MotoGP упал в первой гонке после дисквалификации за удар судьи

28 июня в 17:00 Редакция
Итальянец Марко Беццекки из Aprilia Racing потерял лидерство в чемпионате по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP после падения на Гран-при Нидерландов в Ассене. Беццеки на повороте не справился с управлением на высокой скорости, упал и вылетел с трассы, несколько раз перевернувшись и ударившись о землю. Гонку в Ассене выиграл японец Аи Огура из Trackhouse (первая победа в MotoGP карьере). Лидером общего зачета стал партнер Беццекки по команде испанец Хорхе Мартин, который финишировал третьим. В предыдущей гонке на Гран-при Чехии 21 июня Беццекки не участвовал из-за отстранения после конфликта с маршалами (судьями на трассе) — он упал в спринтерском заезде, а потом толкнул и ударил по лицу маршала, который пытался помочь. Также итальянец не смог финишировать на Гран-при Венгрии 7 июня, когда в него врезался Мартин. Следующая гонка пройдет 12 июля на автодроме «Заксенринг» в Хоэнштайн-Эрнсттале (Германия). Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

⚡ Доверяй анализу, не интуиции
Холодная голова — лучший советник.
Смотреть прогнозы
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.