Лидер MotoGP упал в первой гонке после дисквалификации за удар судьи
28 июня в 17:00
Редакция
Итальянец Марко Беццекки из Aprilia Racing потерял лидерство в чемпионате по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP после падения на Гран-при Нидерландов в Ассене.
Беццеки на повороте не справился с управлением на высокой скорости, упал и вылетел с трассы, несколько раз перевернувшись и ударившись о землю.
Гонку в Ассене выиграл японец Аи Огура из Trackhouse (первая победа в MotoGP карьере). Лидером общего зачета стал партнер Беццекки по команде испанец Хорхе Мартин, который финишировал третьим.
В предыдущей гонке на Гран-при Чехии 21 июня Беццекки не участвовал из-за отстранения после конфликта с маршалами (судьями на трассе) — он упал в спринтерском заезде, а потом толкнул и ударил по лицу маршала, который пытался помочь.
Также итальянец не смог финишировать на Гран-при Венгрии 7 июня, когда в него врезался Мартин.
Следующая гонка пройдет 12 июля на автодроме «Заксенринг» в Хоэнштайн-Эрнсттале (Германия).
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».