Спорт

Хон Мен‑Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026

28 июня в 20:00 Редакция
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен‑Бо объявил об уходе из команды после вылета с чемпионата мира‑2026. Сборная Южной Кореи на групповом этапе потерпела поражения от команд Мексики (0:1) и ЮАР (0:1), а также обыграла сборную Чехии (2:1). Корейцы заняли третье место в группе A и не вышли в плей‑офф. — Я приношу искренние извинения корейскому народу. Я ухожу с поста главного тренера сборной. Однако я не утратил любви к корейскому футболу. Я буду искренне болеть за нашу команду, чтобы она вновь смогла заслужить доверие и любовь граждан. Принять должность главного тренера сборной было для меня не самым простым решением. Единственное, что я должен был сделать, — это выполнить возложенные на меня обязанности. Я не могу сказать, что каждое мое решение было правильным. Мы не смогли показать желаемые результаты на чемпионате мира. Вся ответственность за это лежит на мне, — приводит слова специалиста Yonhap. Хон Мен‑Бо возглавил сборную Южной Кореи в 2024 году. Его контракт был рассчитан до 2027‑го. Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит в США, Канаде и Мексике. Источник:Yonhap

Другие новости

🎯 Точность бьёт удачу
Ставь на то, в чём разбираешься.
Читать руководства
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.