Баскетболист «Зенита» Карасев рассказал о трудной победе над «Локомотивом‑Кубанью»
Капитан «Зенита» Сергей Карасев заявил, что команда вырвала победу над «Локомотивом‑Кубанью» во втором матче серии за бронзовые медали Единой лиги ВТБ, несмотря на травмы и сложную игру.
Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 64:61. Первый период остался за гостями — 13:20, затем «Зенит» вышел вперед во втором и третьем, а в концовке удача улыбнулась хозяевам — 14:10.
Что сказал Карасев
«Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Сейчас в команде есть небольшие травмы, и игра идет не так, как хотелось бы. Но для Санкт‑Петербурга важна каждая медаль, особенно сейчас. В игре было много борьбы, никто не показывал выдающегося баскетбола — это была настоящая битва. Нам немного повезло в концовке, все хотели победить», — отметил Карасев.
Почему игра была не такой результативной
«Все немного наелись, а с новым тренером команда стала играть агрессивнее, из-за этого команда подсаживается и броски не попадают. Бывают такие дни, когда не забиваешь. Главное — мы нашли в себе силы и на зубах вытащили игру», — добавил капитан «Зенита».
Счет в серии до трех побед — 2:0. Третья встреча пройдет 7 июня в Краснодаре.
Следите за прямыми трансляциями матчей Единой лиги ВТБ на телеканалах «Матч» и сайтах matchtv.ru, sportbox.ru.