Капитан «Спартака» Зобнин — о победе в Кубке России: «Был тяжелый год в футбольном и личном плане»
22 июня в 12:00
Редакция
Футболист «Спартака» Роман Зобнин назвал прошедший сезон сложным для себя из‑за проблем в спортивной и личной жизни.
В понедельник футболисты «красно‑белых» начали проходить медицинское обследование в одной из московских клиник. В мае «Спартак» завоевал Кубок России, обыграв «Краснодар» (1:1, по пенальти — 4:3).
— Сколько были в эйфории после победы в Кубке?
— Немного другие эмоции были. Был тяжелый год в футбольном и личном плане. То, что я пережил.
— Успел сфотографироваться с Кубком?
— Успел. Это уже история, главное, чтобы хоть какая‑то фотография была. Я фоткался и с разбитым, и с целым.
— Какой трофей тебе больше всего нравится?
— По этому поводу каждый кубок должен быть индивидуально подобран под турнир. Нет особенного ничего. Кубок России был тяжелый, когда мы выиграли в 2017 году, он был полегче. Можно выпить и просто, и из бутылки. Я и не пью много, без разницы, откуда 2–3 глотка сделать.
— Подшучивали над Солари? Согласились бы обменять победу в Суперкубке на то, что его снова разобьет Солари?
— Конечно. Его сейчас только увидел, еще не успели. Видел только видео, но лично не разговаривали, — передает слова Зобнина корреспондент «Матч ТВ».
По итогам сезона‑2025/26 «Спартак» завоевал FONBET Кубок России и стал четвертым в чемпионате.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.