Сборная Панамы проиграла Хорватии и досрочно вылетела с ЧМ-2026
24 июня в 05:00
Редакция
Сборная Хорватии победила команду Панамы со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, который прошел в Торонто (Канада).
Единственный гол встречи забил нападающий хорватской сборной Анте Будимир на 54-й минуте.
Ранее команды ни разу не встречались на чемпионатах мира.
Эта победа стала для хорватов первой на турнире и вернула команду в борьбу за выход из группы после поражения от Англии в первом туре (2:4).
Панама потерпела второе поражение подряд (в первом туре проиграли Гане 0:1) и потеряла шансы на выход в плей-офф. У команды ноль очков.
Для панамцев это поражение также стало пятым подряд на чемпионатах мира. В 2018 году на чемпионате мира панамцы не смогли выйти из группового этапа, проиграв все три матча. На том турнире команда уступила сборным Бельгии (0:3), Англии (1:6) и Туниса (1:2). Панами ни разу не набирала очков на мундиалях.
Благодаря этой победе Хорватия набрала три очка в группе L, сохранив шансы на выход в плей-офф. В заключительном туре 28 июня хорваты сыграют с Ганой, а Пана встретится с Англией.
Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике завершится 19 июля.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».