Футбол

Сборная Панамы проиграла Хорватии и досрочно вылетела с ЧМ-2026

24 июня в 05:00 Редакция
Сборная Хорватии победила команду Панамы со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, который прошел в Торонто (Канада). Единственный гол встречи забил нападающий хорватской сборной Анте Будимир на 54-й минуте. Ранее команды ни разу не встречались на чемпионатах мира. Эта победа стала для хорватов первой на турнире и вернула команду в борьбу за выход из группы после поражения от Англии в первом туре (2:4). Панама потерпела второе поражение подряд (в первом туре проиграли Гане 0:1) и потеряла шансы на выход в плей-офф. У команды ноль очков. Для панамцев это поражение также стало пятым подряд на чемпионатах мира. В 2018 году на чемпионате мира панамцы не смогли выйти из группового этапа, проиграв все три матча. На том турнире команда уступила сборным Бельгии (0:3), Англии (1:6) и Туниса (1:2). Панами ни разу не набирала очков на мундиалях. Благодаря этой победе Хорватия набрала три очка в группе L, сохранив шансы на выход в плей-офф. В заключительном туре 28 июня хорваты сыграют с Ганой, а Пана встретится с Англией. Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике завершится 19 июля. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

💰 Бонусы — часть стратегии
Используй фрибеты и акции БК по максимуму.
Все бонусы
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.