Сенников: «Уровень жизни в Москве и правда высокий. Общественный транспорт один из лучших в мире, преступлений меньше стало»
24 июня в 12:00
Редакция
Бывший защитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Сенников выразил мнение в интервью «Матч ТВ», что общественный транспорт в Москве один из лучших в мире, а за последние годы в столице стало и существенно меньше преступлений.
24 июня Сенникову исполнилось 50 лет. Вместе с московским «Локомотивом», за который он выступал с 2000 по 2010 год, игрок дважды становился чемпионом России и три раза выигрывал Кубок страны. При этом Сенников родился в Санкт‑Петербурге и является воспитанником «Зенита».
— Если делать выбор сейчас, то Москва или Санкт‑Петербург?
— Наверное, сейчас уже Москва. Я здесь все‑таки уже 25 лет живу. Люблю Петербург, да. Но в Москве состоялся как игрок. Тут и сын родился уже. В Петербург я часто езжу. Но с годами стал московским жителем в чем‑то. В Петербург с удовольствием приезжаю в любое время года — в Мариинский театр, мосты посмотреть, на кораблике покататься, на дачу съездить, с друзьями встретиться. Я сказал бы, что всю жизнь живу на два города. Так что у меня даже они все‑таки делят важное место. Бывает, если работы нет, то взял и на два‑три месяца уехал в Петербург пожить.
— Последние годы можно часто услышать, что Москва — лучший город мира и превосходит многие мировые столицы. Разделяете мнение?
— Уровень жизни и правда высокий. Многое делается. Тут и безопасность, и качество, и удобство. Общественный транспорт, наверное, один из лучших вообще в мире. Мне кажется, даже преступлений меньше стало в Москве, потому что люди все понимают, что это заметят. Камеры везде, и это здорово. Если ты гражданин, который соблюдает закон, для тебя такая жизнь вообще идеальна, — сказал Сенников «Матч ТВ». Источник:Матч ТВ