Теннис

Мирра Андреева проиграла первый матч после победного «Ролан Гаррос»

24 июня в 15:00 Редакция
Первая ракетка России Мирра Андреева не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге, проиграв соотечественнице Екатерине Александровой со счетом 3:6, 4:6. Андреева занимает пятое место в рейтинге WTA, она получила на турнире второй номер посева и стартовала со второго круга. Для Андреевой этот матч был первым после победы на «Ролан Гаррос» в Париже 6 июня. Следующим в календаре WTA будет Уимблдон — третий в сезоне турнир «Большого шлема», который пройдет в Лондоне. Александрова (19-я в рейтинге) в четвертьфинале сыграет с японкой Наоми Осакой (15-я). Александрова в понедельник выиграла турнир в Берлине в паре с чешкой Линдой Носковой. При этом в одиночном разряде Александрова впервые с февраля выиграла два матча на одном турнире. В 2024 году турнир в Бад-Хомбурге выиграла россиянка Диана Шнайдер. Призовой фонд соревнований превышает €1 млн. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

🚀 Серия побед начинается с одной
Сделай первый шаг — изучи событие.
Получить фрибет
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.