«Прекрасно понимаю, для чего я прихожу в «Локомотив» — Джикия
24 июня в 22:00
Редакция
Защитник Георгий Джикия заявил, что хорошо понимает, что от него будет требоваться в «Локомотиве».
В среду пресс‑служба «Локомотива» сообщила, что Джикия подписал контракт с клубом до июня 2027 года.
- Хочу сказать огромное спасибо Борису Борисовичу (Ротенбергу) и всему руководству «Локомотива» за доверие, за то, что нам все‑таки удалось достаточно быстро урегулировать все вопросы и подписать контракт. Безумно рад вернуться в клуб, в котором провел более 10 лет.
Я прекрасно понимаю, для чего я прихожу в клуб. Конечно же, у меня был телефонный разговор с Михаилом Михайловичем (Галактионовым). Мы четко проговорили все моменты. Поэтому я прекрасно понимаю, что от меня требуется, прекрасно понимаю, что я сегодня могу сделать.
Чемпионат Турции закончился плюс‑минус так же, как и чемпионат России (по срокам — прим.). Готовился, тренировался, но одно дело — тренироваться одному, а другое дело — с командой и выполнять непосредственно профессиональную подготовку. Поэтому готов тренироваться, никаких травм не было. Только работа и вперед.
Целями на сезон у меня всегда были, есть и будут интересы команды. Какая цель у команды, такие интересы буду я представлять всегда, — приводит слова Джикии пресс‑служба «Локомотива».
Джикии 32 года. Он является воспитанником железнодорожников. На протяжении карьеры выступал за нальчикский «Спартак», дзержинский «Химик», пермский «Амкар», московский «Спартак», «Химки». Последним клубом защитника был турецкий «Антальяспор». В составе «красно‑белых» Джикия становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. За сборную России защитник сыграл 44 матча и забил 2 гола. Источник:Официальный сайт ФК «Локомотив»