«Все должны понимать, что хоккейные соревнования без России неполноценны. Они теряют деньги, популярность» — Каменский
24 июня в 22:00
Редакция
Олимпийский чемпион Валерий Каменский в разговоре с «Матч ТВ» отметил, что международные хоккейные соревнования без России неполноценны, без участия россиян организаторы теряют деньги, а турниры — популярность.
Ранее дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) аннулировал решение совета организации о недопуске сборных России к соревнованиям сезона‑2026/27. Российские сборные отстранены от международных турниров под эгидой IIHF с 2022 года.
— Над возвращением надо работать, хотелось бы, чтобы это произошло как можно быстрее. Надо начать с юношеского хоккея, затем — взрослый. Адвокаты и люди, знающие хоккей, имеющие вес в этом виде спорта, вместе должны приложить усилия, чтобы нам разрешили играть. Все должны понимать, что хоккейные соревнования без России неполноценны. Они теряют деньги, популярность. Все лучшие и исторические матчи были с участием нашей сборной, — сказал Каменский «Матч ТВ».
Ранее глава IIHF Люк Тардиф заявил, что в сентябре на конгрессе организации будет обсуждаться вопрос допуска сборных России и Белоруссии до участия в международных соревнованиях. Источник:Матч ТВ