Теннис

Ведущие теннисисты ограничат общение со СМИ на Уимблдоне в знак протеста

25 июня в 00:00 Редакция
Теннисисты объявили о намерении ограничить свое общение с прессой на Уимблдоне до 15 минут в первую неделю соревнований, сообщает Би-би-си и Daily Express. Пятнадцатиминутный лимит на общение с медиа символизирует примерно 15% доходов турниров «Большого шлема», которые выделяются на призовые фонды. На «Ролан Гаррос» теннисисты уже проводили аналогичную акцию, ограничив общение с прессой в медиа-день. На Уимблдоне протест будет расширен: игроки планируют соблюдать 15-минутный лимит не только на предтурнирных мероприятиях, но и на послематчевых интервью. Ранее организаторы Уимблдона объявили об увеличении призового фонда на 20% — до рекордных £64,2 млн. Победители одиночных разрядов получат по £3,6 млн, участники, проигравшие в первом раунде, — £80 тыс. По расчетам спортсменов, текущий призовой фонд примерно на £7 млн уступает их ожиданиям, которые соответствуют 16% от доходов турнира. Игроки требуют не только увеличения доли доходов, распределяемой за счет призовых денег, взносов в социальные программы, а также расширения влияния на решения, затрагивающие их интересы. Турнир пройдет с 29 июня по 12 июля на травяных кортах в Лондоне. В прошлом году чемпионами стали итальянец Янник Синнер и полька Ига Свёнтек. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

📈 Дистанция решает всё
Один проигрыш — не катастрофа. Система важнее.
Узнать про систему
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.