Каборе: «Люди в России живут очень хорошо. Москва изменилась, появились новые дороги, дома»
25 июня в 13:00
Редакция
Бывший полузащитник «Динамо» и «Краснодара» Шарль Каборе в интервью «Матч ТВ» заявил, что Россия продолжает развиваться в текущей политической обстановке.
Каборе выступал в чемпионате России с 2013 по 2021 год.
— Как долго вы были в России? Сильно ли изменилась страна с момента вашего последнего визита?
— Я удивлен, насколько россияне не ощущают санкций. Люди живут очень хорошо, Москва изменилась, появились новые дороги, дома. Для меня это самый лучший город.
— Что больше всего поразило?
— Видно, что всё стало лучше. Когда я играл за «Динамо», было очень много ремонтных работ, строек. Сейчас это всё закончили, и город стал очень красивым. Москва только расширяется. И я вообще не вижу, что ваша страна под санкциями. Я помню, как мы играли в Лиге чемпионов, желаю вам, чтобы вы наконец‑то вернулись обратно!
— Насколько изменился уровень лиги с учетом отстранения?
— Думаю, что примерно всё осталось на таком же уровне. У российского футбола всё хорошо, и сильного падения уровня я не заметил. Команды отличные, в них сильные легионеры. Я просто желаю, чтобы все российские клубы поскорее вернулись в еврокубки, а сборная снова принимала участие в международных турнирах, — сказал Каборе «Матч ТВ». Источник:Матч ТВ