Спорт

Виктор Козлов: «Свечников, Никишин и Кочетков не просто играли за «Каролину», но были очень важной частью команды»

25 июня в 21:00 Редакция
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов заявил «Матч ТВ», что «Каролина» заслуженно завоевала Кубок Стэнли и этот результат был достигнут благодаря российским хоккеистам. «Каролина Харрикейнз» впервые за 20 лет стала обладателем Кубка Стэнли, победив в шести матчах финальной серии плей‑офф «Вегас Голден Найтс». Чемпионами НХЛ стали российские хоккеисты — форвард Андрей Свечников, защитник Александр Никишин, вратарь Петр Кочетков. — Вы хоть немного следите за НХЛ? — А как же? Конечно! Я смотрел все матчи плей‑офф Кубка Стэнли. Было много интересного. Очень важно, какие исполнители у тебя в команде. Идей может быть много, но вопрос в том, кто их сможет воплотить. — Как вам финал Кубка Стэнли? — Игроки «Каролины» — молодцы, заслуженно взяли трофей. Я рад за главного тренера Рода Бриндамора, как он к этому шел, через что они проходили из года в год. Проигрывали «Флориде» в плей‑офф постоянно, на них уже никто не ставил. И такой стиль у них агрессивный. И никто не верил, что они смогут сыграть весь плей‑офф в таком стиле. Но они молодцы. Я рад за наших русских ребят. Андрей Свечников, Петр Кочетков, Александр Никишин здорово проявили себя, были лидерами. Не просто находились в коллективе, но все трое были очень важной частью команды, — сказал Козлов корреспонденту «Матч ТВ» в штате Флорида Дарье Мироновой.  Источник:Матч ТВ

Другие новости

🎯 Точность бьёт удачу
Ставь на то, в чём разбираешься.
Читать руководства
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.