Многократная чемпионка турниров Большого шлема Крис Эверт сообщила о рецидиве рака
26 июня в 00:00
Редакция
Многократная победительница турниров Большого шлема по теннису Крис Эверт сообщила о рецидиве рака.
В декабре 2021 года у Эверт впервые диагностировали раннюю стадию рака яичников. Тогда она прошла курс лечения, а в начале 2023‑го сообщила о ремиссии. В декабре того же года стало известно о рецидиве, после чего Эверт снова прошла химиотерапию.
— Я всегда верила в то, что нужно быть открытой и честной в отношении своего пути к здоровью.
На прошлой неделе, после прохождения компьютерной томографии и ПЭТ‑сканирования, я узнала, что мой рак яичников вернулся. Я уже перенесла операцию как первый шаг в моем лечении и выздоровлении, и в ближайшие недели начну химиотерапию.
По этой причине я не приеду на Уимблдон в этом году и в течение следующих нескольких месяцев я откажусь от своих профессиональных обязательств, чтобы сосредоточиться на своём здоровье.
Рак яичников неумолим, но я буду оставаться оптимистичной и решительной, продолжая бороться. Я глубоко благодарна своей медицинской команде, своей семье, друзьям и всем, кто проявил ко мне доброту и оказал поддержку. С нетерпением жду встречи со всеми вновь в ближайшее время, — написала Эверт в социальной сети.
Американка рекордные семь раз становилась победительницей Открытого чемпионата Франции, также она дважды выигрывала Открытый чемпионат Австралии, трижды — турнир в Уимблдоне и шесть раз — Открытый чемпионат США. Сейчас Эверт 71 год.