Хоккей

Российского обладателя Кубка Стэнли обменяли в «Коламбус»

26 июня в 00:00 Редакция
Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин перешел в «Коламбус Блю Джекетс» в результате обмена, сообщает пресс-служба «Колорадо». Взамен на игрока «Колорадо» получил право выбора во втором раунде драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2026 года, а также в третьем и пятом раундах драфта 2027 года. 31-летний Ничушкин выступал за Колорадо с 2019 года. С клубом в 2022 году стал обладателем Кубка Стэнли. В прошедшем сезоне россиянин в регулярном чемпионате набрал 49 очков (17 голов + 32 передачи) в 72 матчах, в плей-офф на его счету четыре очка (2+2) в 12 играх. Также в НХЛ Ничушкин выступал за «Даллас Старз». В КХЛ хоккеист выступал за ЦСКА и «Трактор». Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

🚀 Серия побед начинается с одной
Сделай первый шаг — изучи событие.
Получить фрибет
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.