«Овечкин может делать все что захочет и как захочет, потому что так поступают легенды» — хоккеист «Вашингтона» Уилсон
26 июня в 01:00
Редакция
Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон заявил, что не может представить команду без Александра Овечкина.
Как стало известно «Матч ТВ», Овечкин примет решение о том, вернется ли он в НХЛ, не раньше 7 июля.
— Я позвонил ему на днях, чтобы узнать его мнение, а он сейчас в Турции на отдыхе. Поэтому я сказал: «Поговорим о хоккее позже. Наслаждайся отдыхом. Ты заслужил провести время с семьей».
Он лучший, он действительно лучший. Такой замечательный парень, такой веселый парень, такая важная часть нашей команды. Так что посмотрим. Он может делать все что захочет и как захочет, потому что так поступают легенды.
Я никогда ничего подобного не видел. Его жажда победы, его страсть, его желание забивать голы больше, чем у кого‑либо другого. Способность заставлять себя оставаться великим каждый год, независимо от давления или предстоящих достижений, он просто преодолевает их. Я не ожидаю, что если он вернется, все будет как‑то иначе. Я никогда не думал о дне без Ови в «Вашингтоне», так что мы решим эту проблему, когда она возникнет, — приводит слова Уилсона пресс‑служба НХЛ.
40‑летний Овечкин в прошлом сезоне в составе «Вашингтона» набрал 64 (32+32) очка в 82 матчах чемпионата, а столичный клуб не вышел в плей‑офф. Овечкин провел 1573 матча в регулярных чемпионатах НХЛ и набрал 1687 (929+758) очков. С учетом плей‑офф он забил 1006 голов, отставая на 10 шайб от рекорда Уэйна Гретцки (1016). Источник:Официальный сайт НХЛ