Футбол

Сборная Японии сыграла вничью со Швецией на ЧМ-2026

26 июня в 05:00 Редакция
Сборная Японии сыграла вничью с командой Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Встреча прошла в Арлингтоне (штат Техас, США) и закончилась со счетом 1:1. У шведов забил Энтони Эланга на 62-й минуте матча. У японцев отличился Дайдзэн Маэда на 56-й минуте. Окончательное положение команд в группе F определилось по итогам этой встречи и параллельного матча между Нидерландами и Тунисом, завершившейся со счетом 3:1 в пользу голландцев. Первое место заняли Нидерланды, второе — Япония, третье — Швеция, четвертое — команда Туниса, которая потеряла шансы на плей-офф после второго тура. В 1/16 финала выходят две первые команды из каждой группы, а также восемь лучших среди занявших третьи места. Лучшая команда группы F встретится со второй сборной группы C (Марокко), а вторая команда квартета F попала на Бразилию. Лучшим результатом сборной Швеции на чемпионатах мира было серебро в 1958 году, на турнир в Катаре команда квалифицироваться не смогла. Японцы на двух предыдущих чемпионатах мира доходили до 1/8 финала (лучший результат). Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

💰 Бонусы — часть стратегии
Используй фрибеты и акции БК по максимуму.
Все бонусы
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.