Спорт

Гассиев: «Отказаться от всех поясов — право Усика. Теперь, надеюсь, меня переведут в статус полноценного чемпиона WBA»

27 июня в 10:00 Редакция
Россиянин Мурат Гассиев в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что его переведут в статус полноценного чемпиона WBA в тяжелом весе после отказа от всех поясов Александром Усиком. В пятницу Усик в своих соцсетях объявил, что освобождает все титулы в тяжелом весе, но не завершает карьеру. Усик владел титулами WBA, WВС и IBF. Гассиев находится в статусе регулярного чемпиона WBA в тяжелом весе.  — Честно говоря, это решение оставить пояса, с одной стороны, неожиданное, а с другой — ожидаемое. Опять же, он находится в таком положении, что может делать и выбирать, что хочет. Значит, он так посчитал. Видимо, у него и раньше были мысли. Но сейчас он проснулся и принял решение освободить пояса. Это его право, и он делает, что хочет. Что касается меня, то надо провести бой с Тони Йока. И надеюсь, меня переведут в статус полноценного чемпиона WBA. Хорошо бы в будущем было легче собирать пояса. Но моя задача — тренироваться. В боксе всё очень быстро меняется. Еще вчера он был чемпионом, а сегодня они уже вакантные. Что будет завтра — никто не знает. Моя задача — тренироваться и побеждать соперников, — сказал Гассиев «Матч ТВ». На счету 39‑летнего Усика 25 побед (16 — нокаутом) в 25 поединках на профессиональном ринге. Он был абсолютным чемпионом в первом тяжелом и тяжелом весах. Гассиев 11 июля в Москве на турнире «IBA.PRO 19» встретится с олимпийским чемпионом‑2016 французом Тони Йока. Прямые трансляции турниров IBA.PRO смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Матч ТВ

Другие новости

🎯 Точность бьёт удачу
Ставь на то, в чём разбираешься.
Читать руководства
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.