«Если «Спартак» хочет стать чемпионом, по итогам летнего отрезка нужно закрепиться в числе лидеров РПЛ» — Титов
27 июня в 11:00
Редакция
Шестикратный чемпион России Егор Титов в интервью «Матч ТВ» заявил, что «Спартаку» не нужно обращать внимание на календарь РПЛ, если команда хочет выиграть золотые медали, летний отрезок сезона нужно завершать в числе лидеров.
Новый сезон РПЛ стартует 24 июля. В матче первого тура «Спартак» дома сыграет с «Родиной».
— Как оцените календарь сезона для «Спартака»? Уже на старте ждут домашние матчи с «Краснодаром» и «Зенитом», гостевые — с «Ахматом» и «Балтикой».
— Каким бы ни был календарь, нужно набирать как можно больше очков. И очень хорошо, что «Краснодар» и «Зенит» приедут в Москву в начале чемпионата. Если спартаковцы хотят стать чемпионами, по итогам летнего отрезка нужно закрепиться в числе лидеров. Но и этого будет мало, мы же помним, какой футбол показывала команда при Станковиче осенью 2024 года, когда все говорили, что вот он будущий чемпион.
Поздравляю с выходом в РПЛ «Родину», там работает мой друг Алексей Зинин, с которым мы делали мою первую книгу. Рад и за владельца клуба Сергея Ломакина. Будет интересно посмотреть на матч «Спартак» — «Родина» в первом туре.
Хотел бы отметить комфортный календарь в Кубке России, где у «Спартака» нет соперников топ‑уровня. Так что всё будет зависеть от команды. Уверен, что ошибок при подготовке к сезону у тренерского штаба будет минимум, — сказал Титов «Матч ТВ». Источник:Матч ТВ