Футбол

Тренер сборной Ирана заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ

27 июня в 13:00 Редакция
Организаторы чемпионата мира по футболу 2026 года несправедливо относятся к сборной Ирана. Об этом на пресс-конференции после заключительного матча группового этапа с Египтом (1:1) заявил главный тренер национальной команды Амир Галенои. «Поведение США по отношению к нам было действительно ужасным, и мы надеемся, что мир это осознает», — сказал Галенои. В концовке матча с Египтом второй гол иранцев был отменен из-за офсайда. «Раньше я думал, что мы — самая угнетенная сборная на ЧМ-2026. Но отмечу, что мы также являемся невезучей командой», — добавил тренер. На ЧМ-2026 сборная Ирана базируется в Мексике, но три матча в группе у нее были в США. При этом команде запрещено находиться на территории США вне игровых дней, поэтому после каждой игры она возвращается в Мексику. «После матча физиологически организм находится в подавленном состоянии. А когда тебе внезапно приходится сразу садиться в самолет и лететь обратно три часа, это замедляет восстановление. Тем не менее мы смогли показать себя. Теперь мир гордится Ираном и нашей командой», — заявил Галенои. По словам тренера, он знает, что президент ФИФА Джанни Инфантино изо всех сил старался преуменьшить проблемы его команды. «Но именно принимающая страна не очень хорошо к нам относится. Но я призываю ФИФА не допустить повторения подобного. Я призываю Инфантино противостоять принимающей стране», — заключил Галенои. У сборной Ирана еще остаются шансы на выход в плей-офф с третьей строчки в группе, но это зависит от результатов других матчей Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

📈 Дистанция решает всё
Один проигрыш — не катастрофа. Система важнее.
Узнать про систему
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.