Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии после вылета команды с ЧМ‑2026
28 июня в 04:00
Редакция
Стив Кларк принял решение покинуть пост главного тренера сборной Шотландии по футболу, сообщает пресс‑служба Шотландской футбольной ассоциации (Scottish FA).
Ранее шотландцы потеряли шансы на выход в плей‑офф чемпионата мира‑2026. Команда Кларка с тремя очками заняла третье место в группе C, но не попала в число восьми лучших по рейтингу.
— Самая эмоциональная часть этого прощания связана с моими игроками, без которых у нас не было бы ни одного из тех воспоминаний, которые мы накопили с 2019 года по настоящее время. Они заслуживают всех похвал и восхищения, которые получают. Спасибо за то, что приняли меня, и удачи моему преемнику, — сказал Кларк.
Кларк возглавлял сборную Шотландии с мая 2019 года. Под его руководством шотландцы впервые за 28 лет вышли на чемпионат мира.
Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит в США, Канаде и Мексике.