Сборная Шотландии лишилась тренера после неудачи на ЧМ-2026
28 июня в 04:00
Редакция
Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии. Об этом сообщается на сайте федерации футбола страны.
Шотландия неудачно выступила на ЧМ-2026. В первом матче шотландцы победили Гаити (1:0), но затем уступили Марокко (0:1) и Бразилии (0:3). Для выхода в плей-офф трех набранных очков команде не хватило.
Кларк возглавлял сборную с 2019 года. Он вывел шотландцев в финальную часть Евро-2020 (их первый крупный турнир за 23 года, не вышли из группы) и Евро-2024 (не вышли из группы), а на ЧМ шотландцы играли впервые с 1998 года.
«Самая эмоциональная часть этого прощания связана с моими игроками, без которых у нас не было бы всех тех воспоминаний, которые мы накопили с 2019 года. Они заслуживают всей похвалы и восхищения, и для меня было настоящей честью называться их тренером. Спасибо за приглашение и удачи моему преемнику», — сказал Кларк.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».