Заварзин: «Переходом в «Аль‑Ахли» Сперцян в футбольном плане навредит себе. Прогрессировать там будет негде»
28 июня в 19:00
Редакция
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян не сможет прогрессировать в саудовском клубе «Аль‑Ахли».
Ранее СМИ сообщили, что Сперцян переходит в «Аль‑Ахли» за 25 млн евро, а зарплата игрока составит 6 млн евро в год.
— Этим переходом Сперцян только навредит себе в футбольном плане. Уровень чемпионата Саудовской Аравии, безусловно, ниже. На мой взгляд, прогрессировать там негде. Он ведь переходит не в чемпионат Германии или Франции. Да, в финансовом плане это большой плюс для него, но в футбольном — точно нет. Но это уже работа агентов и клуба: пока за игрока дают хорошие деньги, его нужно продавать, чтобы заработать, — сказал Заварзин «Матч ТВ».
«Аль‑Ахли» в минувшем сезоне занял третье место в чемпионате Саудовской Аравии. Источник:Матч ТВ