Футбол

Главный тренер сборной Южной Кореи подал в отставку после вылета с ЧМ-26

28 июня в 21:00 Редакция
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен-Бо подал в отставку из-за неудовлетворительных результатов и невыхода команды в плей-офф чемпионата мира 2026 года, приводит слова специалиста Yonhap. «Сегодня я покидаю пост главного тренера мужской сборной Южной Кореи по футболу. Я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, которые любят корейский футбол и поддерживают национальную сборную. Мы не добились результатов, которых ожидали наши болельщики, и вся ответственность лежит на мне как на главном тренере», — сказал Хон. Контракт с 57-летним специалистом был рассчитан до 2027 года. Сборная Южной Кореи с тремя очками заняла третье место в группе и не смогла выйти в плей-офф на чемпионате мира-2026. Команда обыграла Чехию (2:1) и проиграла Мексике (0:1) и ЮАР (0:1). Команда вошла в историю как первая азиатская страна, сыгравшая на 12 чемпионатах мира. Нынешний турнир стал для них 11-м подряд. Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Другие новости

🎯 Точность бьёт удачу
Ставь на то, в чём разбираешься.
Читать руководства
18+

Ставки на спорт связаны с финансовыми рисками. Играйте ответственно. Информация на сайте носит ознакомительный характер. Азартные игры запрещены для лиц младше 18 лет.